количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Расширение неонатального скрининга обеспечит снижение младенческой смертности на 13% за год 04.10.2022 Расширение неонатального скрининга обеспечит снижение младенческой смертности на 13% за год Методические рекомендации по проведению расширенного неонатального скрининга в ближайшее время будут направлены в регионы. Ожидаемый эффект от расширения программы диагностики — снижение младенческой смертности на 13% в первый год. Младенческая смертность в России снизилась втрое за 30 лет 16.04.2014 Младенческая смертность в России снизилась втрое за 30 лет
В январе и феврале текущего года показатель младенческой смертности продолжает снижаться
Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России» 21.11.2013 Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России»
В Синем зале Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялось расширенное совещание по теме: «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России».
Директор Департамента Елена Байбарина провела видеоселекторное совещание с регионами по вопросам охраны здоровья детей по итогам 9 месяцев 2013 года 19.11.2013 Директор Департамента Елена Байбарина провела видеоселекторное совещание с регионами по вопросам охраны здоровья детей по итогам 9 месяцев 2013 года
«За период январь-сентябрь 2013 года младенческая смертность составила 8,2 на тысячу родившихся», - сказала директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.
Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской 29.08.2013 Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской Проблема высокой младенческой смертности в Дагестане обсуждалась на заседании правительства, которое накануне провел премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 29 августа.
Пресс-релизы